К чему все это?

Довольно часто возникают ситуации, столкнувшись с которыми, возникает желание сохранить информацию о них. Не обязательно для кого-то, в основном для себя. Если кому-то еще понравится и захочется прочитать - welcome. Ведь такие моменты делают нашу жизнь интереснее и разнообразнее, хоть зачастую я бы не назвал эти моменты приятными.

понедельник, 10 февраля 2014 г.

Миграционная политика Швейцарии

Слышал, что в Швейцарии все законы принимаются через голосование. Если это правда, то более демократического государства сложно мне представить. Приняли совместное решение - каков бы ни был результат, винить или благодарить нужно только себя. А не как у нас, например, когда правительство якобы лучше знает что нам надо...
Так это я к тому, что считаю абсолютно правильным решение жителей Швейцарии об ограничении миграции в свою страну. И пусть евросоюз выражает сожаление, никого не волнует. Таково решение народа.
Я думаю, что для евросоюза будет неприятным открытием тот факт, что при наличии возможности и другие государства поступили бы так же. Например Норвегия, Швеция и т.п.
И они (руководство евросоюза) это знают.
Даже понимая, что на меня тоже этот закон будет распостраняться, я считаю что Швейцарцы поступили правильно. Хоть я и не собираюсь никуда эмигрировать :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.