К чему все это?

Довольно часто возникают ситуации, столкнувшись с которыми, возникает желание сохранить информацию о них. Не обязательно для кого-то, в основном для себя. Если кому-то еще понравится и захочется прочитать - welcome. Ведь такие моменты делают нашу жизнь интереснее и разнообразнее, хоть зачастую я бы не назвал эти моменты приятными.

среда, 8 февраля 2012 г.

Даешь выходной 24 февраля!!!

Скоро очередной праздник для мужчин, которые отдали несколько лет своей жизни на службу своей стране. У всех по разному протекало это время. Кто-то действительно служил, а кому-то не повезло (или наоборот повезло) и он строил дачу командирам. В любом случае все что-то вынесли из этого времени.
Я, например, за 8 лет в армии многому научился и основным учителем была сама жизнь. Трудности и проблемы действительно закаляют человека. По жизни это очень сильно пригодилось. Как кто-то грамотно сказал - трудности сильных людей делают еще сильнее, а слабых - злыми. Интересно, почему злыми, а не еще слабее...
Но пост не на эту тему, а к тому, что каждый год мы сталкиваемся с одной большой проблемой - выходной день 23го февраля. Вот скажите мне - зачем? Что делать целый день 23 февраля? Ждать вечера?! И слушать упреки жены - вот, опять напьешся с друзьями, припрешся в 2а часа ночи, разбудишь нас... И все в таком ключе. А ты ей - да ты что, дорогая, я так, чисто символически пивка попью с мужиками и прийду домой, не переживай ;-) Чтобы потом, прийдя в 2а часа ночи сказать - ну что, накаркала?! :-D
И вот тут мы сталкиваемся с проблемой - на следующий день на работу!!! Чудеса, типа 23 февраля это пятница мы не рассматриваем. А ведь проблема решается очень просто - сделайте выходной не 23 а 24 февраля! Вот это подарок будет! Какая нашему правительству разница? А ведь они в большинстве своем "избранники народа".
Так нет же - принимать законы по переходу на зимнее или летнее время это пожалуйста. Да большинству, мягко говоря, ВСЕ РАВНО, оставьте вы часы в покое! Вот у вас под ногами шикарнейший предвыборный лозунг - Даешь выходной 24 февраля!!!
 
Кстати, я тут услышал, как сказали по телевизору:
"Раньше с этим праздником поздравляли того кто служил в армии, а сейчас принято поздравлять всех мужчин."
Это же праздник типа 8 Марта получается?!
Кстати, о 8 Марта! Выходной день 9 марта тоже не помешал бы.
Я так думаю... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.